Уполномоченный

по правам человека в Российской Федерации

Представительства

Материалы

СПИСОК участников «круглого стола» 19 октября 2011 г.

1

ЛУКИН

Владимир Петрович

Уполномоченный по правам человека

в Российской Федерации

От Министерства обороны РФ

2

ДАШКИН

Юрий Алексеевич -

генерал-майор

Заместитель начальника Главного Управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ.

От Министерства внутренних дел РФ (Внутренних войск МВД РФ)

3

ТОПЧИЙ

Сергей Степанович -

генерал-лейтенант

Главный инспектор – координатор Главного командования внутренних войск МВД РФ

От Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ

4

КОЛЧИН

Владимир Анатольевич -

капитан 1 ранга

Заместитель начальника 1-го отдела Управления воспитательной работы Пограничной службы ФСБ  РФ.

От Главной военной прокуратуры

5

МОЛОДЫХ

Владимир Геннадьевич -

генерал-майор юстиции

Начальник Управления надзора за исполнением законов о федеральной безопасности Главной военной прокуратуры

От Администрации Президента РФ

6

КУРНОВСКИЙ

Владислав Борисович

Советник департамента Аппарата Совета Безопасности РФ

От Совета при Президенте РФ по развитию гражданского

общества и правам человека

7

КРИВЕНКО

Сергей Владимирович

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,  директор Правозащитной организации «Гражданин.  Армия. Право».

От Аппарата Правительства РФ

8

НИКИФОРОВ

Вячеслав Алексеевич

Советник Административного департамента Аппарата Правительства РФ

От Министерства регионального развития РФ

9

ЖУРАВСКИЙ

Александр Владимирович

Директор Департамента межнациональных отношений.

От Министерства здравоохранения и социального развития РФ

10

ФАРУХ

Александр Алескерович

Советник Департамента организации медицинской профилактики и медицинской помощи.

От Министерства культуры РФ

11

ДЗУГАЕВ

Лев Бартуевич

Советник Министра культуры РФ.

От Государственной Думы Федерального Собрания РФ

12

БАСКАЕВ

Аркадий Георгиевич

Депутат Государственной Думы - первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей.

13

НЕНАШЕВ

Михаил Петрович

Депутат Государственной Думы – член Комитета по обороне.

От Совета Федерации Федерального Собрания РФ

14

ЛЕМЕШЕВ

Сергей Валентинович

Советник Аппарата Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации

От Правозащитных организаций

15

БОГАТЕНКОВА

Людмила Васильевна

Руководитель   Комитета    солдатских      матерей «Матери Прикумья» г. Буденновска Ставропольского края.

16

БОНЦЛЕР

Мария Владимировна

Председатель   Комитета    солдатских      матерей г. Калининграда.

17

ВАХНИНА

Людмила Всеволодовна

Член Правления Правозащитного центра «МЕМОРИАЛ», член Рабочей группы по военной реформе и защите прав военнослужащих Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

18

ДЗЮБА

Виктор Владимирович

Руководитель Амурского правозащитного центра

19

ЖУКОВА

Наталья Станиславовна

Председатель Нижегородского областного Совета Комитета солдатских матерей,

20

КУЗНЕЦОВА

Татьяна Николаевна

Руководитель  Материнского движения «Солдатские матери», член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.

21

МАРЕЕВ

Владимир Анатольевич

Представитель     Комитета      солдатских      матерей г. Калининграда

22

МЕЛЬНИКОВА

Валентина Дмитриевна

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ.

23

ПОЛЯКОВА

Элла Михайловна

Руководитель правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

24

ПОНОМАРЕВА

Нина Анатольевна

Председатель Волгоградской областной правозащитной организации родителей военнослужащих «Материнское право».

25

САЛИН

Анатолий Владимирович

Представитель Комитета солдатских матерей Астраханской области.

От научно-экспертного сообщества

26

ВОРОБЬЕВ

Эдуард Аркадьевич

генерал  - полковник запаса

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы II и III созывов, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, член Рабочей группы по военной реформе и защите прав военнослужащих Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

27

ГОЛЬЦ

Александр Матвеевич

Независимый военный эксперт, заместитель главного редактора Интернет издания «Ежедневный журнал», член Рабочей группы по военной реформе и защите прав военнослужащих Совета при Президенте РФ.

28

ЦЫМБАЛ

Виталий Иванович

Главный научный сотрудник Института экономической политики им.Е.Т.Гайдара.

29

ХРАМЧИХИН

Александр Анатольевич

Заместитель директора Института политического и военного анализа, член Рабочей группы по военной реформе и защите прав военнослужащих Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

От аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

30

АНИКИНА

Елена Викторовна

Советник отдела оперативной информации

31

БОНДАРЕВ

Григорий Семенович

Советник Уполномоченного по правам Человека в РФ.

32

ДАВИДЕНКО

Михаил Васильевич

Советник Уполномоченного по правам Человека в РФ.

33

КАРПОВ

Игорь Георгиевич

Консультант  отдела по защите прав военнослужащих и членов их семей.

34

МОЛЧАНОВ

Геннадий Васильевич

Заместитель руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

35

КОРМИЛИЦЫНА

Мария Александровна

Ведущий специалист-эксперт отдела защиты свободы совести.

37

ПРОХОРЕНКОВ

Владислав Анатольевич

Консультант  отдела по защите прав военнослужащих и членов их семей.

38

СОКОЛЕНКО

Александр Васильевич

Начальник отдела координации правозащитной деятельности.

 

Уполномоченный по правам человека

в Российской Федерации

В.П.Лукин

©2009-2012
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ
Электронная приемная
Наш адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 47
При полном или частичном копировании материалов с сайта ссылка на ombudsmanrf.ru обязательна.

Вернуться на новую версию сайта